Полицейские проинформировали жителей столичного района Щукино.

14:08 15.09.2020

Участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы старший лейтенант полиции Антон Леонов провел разъяснительные беседы с населением, направленные на предупреждение и профилактику мошенничеств, совершаемых с использованием информационных технологий.

Полицейский рассказал людям о формах и методах, используемых злоумышленниками. Старший лейтенант Антон Леонов объяснил жителям столичного района Щукино, как разоблачить мошенников в ходе телефонного разговора, как обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети интернет и как не попасться на уловки злоумышленников в социальных сетях.

Во время мероприятия гражданам вручались информационные памятки, о том, как не стать жертвой мошенника и какие действия для этого нужно предпринимать. Особое внимание полицейский уделял лицеем старшей возрастной группы. Так же информационные памятки были развешаны на подъездах жилых домов на самых видных местах, для того, чтобы как можно больше людей могли с ней ознакомиться.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан быть предельно внимательными, не доверять малознакомым людям, звонкам и смс-сообщениям, а так же не поддаваться на уговоры незнакомых людей, которые вынуждают перевести или передать денежные средства.