Член Общественного совета при УВД по СЗАО Фёдор Сергушин принял участие в информировании жителей столичного района Щукино.

14:02 15.09.2020

Член Общественного совета при Управлении внутренних дел по Северо- западному административному округу Фёдор Сергушин совместно с Участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы старшим лейтенантом полиции Антоном Леоновым провел мероприятие по профилактике дистанционных мошенничеств среди жителей района.

Совместно со старшим лейтенантом полиции Антоном Леоновым представитель Общественного совета пообщался с населением района Щукино и рассказал о наиболее распространенных способах дистанционного мошенничества, а так же о мерах, которые стоит предпринимать, для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников. Жители района охотно общались, внимательно слушали советы, задавали интересующие их вопросы, а некоторые делились своим негативным опытом общения с мошенниками.

Более пристального внимания были удостоены пенсионеры. До них более подробно доводили важную информацию о способах сохранения личного имущества и дополнительных мерах безопасности.

Фёдор Сергушин отметил, что личное общение вызывает доверие у населения, тем самым повышает эффективность профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений. Так же всем собеседникам общественник напоминал, что если вдруг они или их близкие столкнулись с противоправными деянием необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону: «102».