Совещание на рубеже годов

09.01.2014

Подведение итогов года, планы на 2014-й и работа в районе в праздничные дни – вот повестка дня совещания главы управы Николая Юрьевича Данцевича и его заместителей – Алексея Михайловича Истомина, Галины Анатольевны Сибряевой и Сергея Сергеевича Прибыткова, проведенного в последние дни 2013 года.

Николай Юрьевич Данцевич, глава управы: «Отталкиваясь от достигнутого, мы можем и должны сделать многое в развитии нашего района. Уверен, что у нас - хорошие перспективы, и реализация задач, поставленных на 2014 год, улучшит инфраструктуру района и условия жизни в нем».

Были обсуждены достижения и недостатки работы за минувший год, продуманы алгоритмы решения предстоящих задач.

В частности, была проанализирована работа, проведенная управой в 2013 году по благоустройству дворовых территорий. В том числе и озеленении. В рамках городского конкурса по благоустройству серебряным призером стал двор по адресу: ул. Героев Панфиловцев, 16-1. Также в районе появилось множество новых обустроенных парковок. У входа в лицей 1571 (бывшее здание школы 132), установлены искусственные дорожные неровности, также собрана и предоставлена в соответствующие службы информация о местах, где установка подобных ограничительных конструкций необходима.

Тема обсуждения коснулась ремонта подъездов и капитального ремонта многоквартирных домов.

Присутствующие высказались по содержанию и уборке территории (уборке снега), по установке опор наружного освещения, подготовке многоквартирных домов к зимнему сезону 2013-2014гг. Была обсуждена работа с управляющими организациями по обеспечению содержания жилищного фонда, по контролю за состоянием подвалов, чердаков, подъездов, домовладений. Работа с собственниками помещений в МКД.

Кроме этого, были обсуждены технологии взаимодействия органов исполнительной власти с органами местного самоуправления.

Одной из основных задач в области социальной защиты населения управы района является оказание адресной поддержки жителям района, в основном, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам, участникам боевых действий, многодетным и неполным семьям с детьми и другим малоимущим и малообеспеченным жителям.

Было рассказано о работе по организации отдыха. Приспособлении общественной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения. О творческих конкурсах и мероприятиях для молодежи. О ремонте, оснащении мебелью и офисной техникой помещений Совета ветеранов. Работе с нестационарными объектами, пресечении несанкционированной торговли. О патентной системе налогообложения.

В заключении обсудили взаимодействие управы с жителями района. Работе с обращениями граждан. Приему граждан. Встречам главы управы с жителями района.