В СЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах бытовой продукции.

11:03 10.07.2020

В СЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах бытовой продукции

В полицию обратилась директор магазина бытовых товаров, расположенного на Таллинской улице. Женщина сообщила, что в ходе инвентаризации в магазине была выявлена пропажа продукции на общую сумму около 12 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний неработающий житель района.

Установлено, что в течение нескольких дней злоумышленник приходил в магазин, похищал с полок товар, прятал его в рюкзак, после чего покидал помещение. Похищенное мужчина сбыл, а вырученные денежные средства использовал по своему усмотрению.

Следствием Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО