Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО информируют граждан о противодействии коррупции.

08:22 08.07.2020

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО информируют граждан о противодействии коррупции

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России информируют участников дорожного движения, что одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции и формирования негативного отношения к коррупционным направлениям у граждан.

Попытка склонения сотрудников Госавтоинспекции к получению взятки может повлечь за собой крупный штраф либо лишение свободы. В соответствии с ч. 3 статьи 291 УК РФ дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий – наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Необходимо обратить внимание на то, что перед законом отвечает не только лицо, которое получает взятку, но и то лицо, которое взятку дает, или от чьего имени взятка передается взяткополучателю.

Помните, независимо от того, нарушили вы правила ПДД или нет, взятка – это не выход.

Если Вам стали известны действительные факты коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции, незамедлительно сообщайте об этом в органы правопорядка.

Пресс-служба УВД по СЗАО