«Дорхенгеры и безопасный двор»

08:17 19.02.2020

«Дорхенгеры и безопасный двор»

18 февраля 2020 г. сотрудниками Госавтоинспекции СЗАО по г. Москве провели акцию «Безопасный двор» в районе Северное-Тушино. С начала 2020 года за январь месяц на территории СЗАО зарегистрированы ДТП, в результате которых пострадали дети с различными видами травм.

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на постоянной основе в жилых зонах, расположенных на территории СЗАО, проходит акция «Безопасный двор», которая проводится еженедельно.

Автоинспекторы организуют комплекс необходимых информационно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дворовых территориях, в том числе размещают индивидуальные информационные таблички (дорхенгеры) с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности на дверных ручках автомобилей.

Подвеска на дверной ручке транспортного средства напомнит всем участникам дорожного движения требования правил остановки или стоянки, скоростного режима, а также предупредит о последствиях, которые могут произойти при ДТП во дворах с детьми.

Отдел ГИБДД по Северо-Западному округу г. Москвы призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения во дворе.

IMG-20200218-WA0003.jpg

IMG-20200218-WA0001.jpg