Профилактическое мероприятие «Ваш ребенок пешеход»

16:31 12.02.2020

Профилактическое мероприятие «Ваш ребенок пешеход»

11 февраля 2020 года на территории района Щукино СЗАО г. Москвы сотрудниками Госавтоинспекции СЗАО г. Москвы, совместно с инспектором ПДН по району Щукино, Юидовцами из ГБОУ шк.№1874 проведено профилактическое мероприятие «Ваш ребенок пешеход». Задачами являлись: выявление и пресечение нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах, выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами.

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по СЗАО г. Москвы напоминали водителям об ответственности, связанной с наездом на пешеходов. В зависимости от степени тяжести нанесенного вреда здоровью пешехода, виновный водитель транспортного средства привлекается к административной или уголовной ответственности.

Также сотрудники провели популяризацию светоотражающих элементов, которые можно прикрепить на коляску, рюкзачок, сумку, курточку среди детей, родителей и старшего поколения.

IMG-20200211-WA0014.jpg

IMG-20200211-WA0027.jpg