Сотрудники полиции СЗАО задержали подозреваемых в поджоге автомобиля и покушении на сбыт наркотического средства.

15:16 30.01.2020

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что на Аэродромной улице горит автомобиль марки Daewoo Matiz. После этого в полицию с заявлением о поджоге обратился мужчина и сообщил, что неизвестные подожгли автомобиль, принадлежащий организации.

Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по району Южное Тушино задержали двоих подозреваемых. В ходе личного досмотра у задержанных было обнаружено и изъято 10 свертков порошкообразного вещества, которое согласно справке об исследовании является наркотическим средством – мефедроном.

Также задержан третий соучастник – 28-летний житель Московской области. Установлено, что на одном из интернет-сайтов он получил предложение о подработке. Для этого ему нужно было поджечь автомобиль любой службы доставки.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО