Оперативники Отдела МВД России по району Щукино задержали подозреваемого в краже денежных средств.

15:12 30.01.2020

В территориальный отдел полиции от 20 –летней москвички поступило заявление о краже денежных средств с банковской карты. Со счета заявительницы были похищены денежные средства в размере 9 тысяч рублей

Полицейские задержали подозреваемого - 28-летнего знакомого потерпевшей.

Установлено, что девушка накануне кражи находилась в гостях у своей знакомой, среди приглашенных был и подозреваемый. Воспользовавшись невнимательностью заявительницы, злоумышленник похитил банковскую карту и вынул сим карту из ее смартфона. После чего списал денежные средства с карты, через мобильный банк которой привязан к номеру телефона.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО