НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ

14:56 21.01.2020

НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ

В ночь с 24 на 26 января 2020 г. текущего года на территории города Москвы, в том числе и на территории Северо –Западного округа будет проводится оперативно-профилактический рейд «Нетрезвый водитель», направленный на предупреждение случаев управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии.

При проведении рейда инспекторы ДПС использовали наиболее эффективный метод «тотальной проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить как можно больше водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

Сотрудники ГИБДД в заранее определенных местах будут останавливать автомобили, используя обозначенные сигнальными конусами остановочные коридоры, при этом инспекторы, по визуальным признакам, оценят состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение.