Сотрудники полиции УВД по СЗАО задержали подозреваемого в разбойном нападении.

08:07 16.12.2019

Сотрудники полиции УВД по СЗАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

Оперуполномоченные ОУР УВД по СЗАО ГУ МВД России г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

В отдел полиции поступило заявление от 39-летнего мужчины. По его словам, ему позвонил знакомый и предложил купить у него электроинструменты. Мужчины встретились, и заявитель сел в машину приятеля. Через некоторое время один из пассажиров, который сидел на заднем сиденье, стал угрожать ему предметом, похожим на нож, и потребовал отдать денежные средства. Остановившись около гаражей в районе Западное Бирюлево, злоумышленники, ударив потерпевшего по лицу, отобрали у него наручные часы, наличные денежные средства и с помощью мобильного приложения перевели его деньги на другой счет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 35-летний неработающий приезжий мужчина.

Следствием Отдела МВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по СЗАО