В День Конституции Российской Федерации в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России!» в библиотеке № 229 состоялась Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста.

16:40 13.12.2019

20 подростков района Северное Тушино получили главный документ гражданина Российской Федерации. Акция направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков. Она также проводится в День конституции Российской Федерации (12 декабря).

Глава управы района Северное Тушино Сергей Иванович Кузнецов поздравил ребят с получением паспорта. Он отметил, что это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район. Со словами поздравлений к ребятам обратился начальник отдела МВД России по району Северное Тушино города Москвы полковник полиции Владимир Викторович Ерофеев. В своем приветствии выразил простые и теплые слова напутствия молодежи и напомнил им, что получение паспорта несет не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности.

Для каждого из ребят это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Помимо документов ребята получили от управы района Северное Тушино памятные подарки.

20191212_152335.jpg

20191212_153417.jpg