Полицейские СЗАО задержали таксиста подозреваемого в краже у пассажира.

15:46 13.12.2019

Полицейские СЗАО задержали таксиста подозреваемого в краже у пассажира

Сотрудники ОУР Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы задержали подозреваемого в краже.

В отдел полиции с заявлением о краже обратился 27-летний москвич. Мужчина сообщил, что после поездки на такси обнаружил пропажу планшета и мобильного телефона. Сумма ущерба составила 53 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отделения уголовного розыска Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево ы Волоколамском проезде был задержан подозреваемый. Им оказался 32-летний приезжий мужчина.

Установлено, что заявитель, будучи в состоянии опьянения, уснул во время поездки. Воспользовавшись этим, подозреваемый тайно похитил из рюкзака мужчины его личные вещи.

По данному факту следствием Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО