Полицейские СЗАО вручили юным жителям района Северное Тушино первые паспорта.

15:42 13.12.2019

Полицейские СЗАО вручили юным жителям района Северное Тушино первые паспорта

12 декабря в Библиотеке №229 состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям района Северное Тушино, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Получить свой главный документ юношам и девушкам предстояло из рук начальника ОМВД России по району Северное Тушино полковника полиции Владимира Ерофеева, начальника отделения по вопросам миграции ОМВД по району Северное Тушино подполковника полиции Алексея Трофимова и Главы Управы района Северное Тушино г. Москвы Сергея Кузнецова.

Началось мероприятие с Гимна Российской Федерации. Ребятам рассказали историю паспорта от его возникновения и до настоящего момента. Перед вручением документов Владимир Ерофеев поздравил присутствующих с государственным праздником и сказал, что получить такой серьезный документ в этот день очень почетно. Он напомнил школьникам, что с получением паспорта они приобретают не только новые права и обязанности, но и ответственность за свою дальнейшую жизнь. Теперь очень важно быть законопослушным и достойным гражданином России.

В присутствии сотрудников полиции, своих родителей и пригашенных гостей ребята получили паспорт и стали полноправными гражданами Российской Федерации.

В завершении церемонии школьники, держа в руках свой первый документ, сделали общий снимок на память.

Пресс-служба УВД по СЗАО