Сотрудники полиции СЗАО задержали подозреваемого в поджоге автомобиля.

12:36 10.12.2019

Сотрудники полиции СЗАО задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

Сотрудники отделения уголовного розыска Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы задержали подозреваемого в поджоге автомобиля «Шкода».

В отдел полиции обратился 26-летний мужчина. Он сообщил, что на неохраняемой стоянке около одного из домов в проезде Донелайтиса горят два автомобиля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные территориального отдела полиции во Владимирской области задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в совершении противоправного деяния. Злоумышленник рассказал, что на одном из интернет-сайтов он получил предложение о подработке. Для получения денег необходимо было поджечь автомобиль «Шкода». Мужчина приобрел горючие вещества и ночью поджег указанный автомобиль, однако огонь перекинулся на второй автомобиль – «Киа».

Следствием Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятие, направленные на установление и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по СЗАО