В СЗАО полицейские задержали подозреваемую в ложном доносе

17:09 19.11.2019

В СЗАО полицейские задержали подозреваемую в ложном доносе

Оперативники Отдела МВД России по району Куркино г. Москвы задержали подозреваемую в заведомо ложном доносе.

В полицию поступило обращение от 24-летней женщины о том, что в квартире по Новокуркинскому шоссе знакомый похитил документы и денежные средства на сумму около 300 тысяч рублей, причинил ей вред здоровью, причинив телесные повреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был установлен. Однако было установлено, что данного деяния он не совершал, и женщина указала его из личных неприязненных отношений.

Следствием Отдела МВД России по району Куркино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО