Сотрудники полиции СЗАО провели занятия в медицинских учреждениях

17:09 19.11.2019

Сотрудники полиции СЗАО провели занятия в медицинских учреждениях

В ноябре 2019 года в детских поликлиниках районов Щукино и Строгино сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с начальниками отделов по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Щукино и Строгино г. Москвы, членом общественного совета при УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, медицинскими работниками, ростовой куклой «Дружок» проведены мероприятия «Соблюдаем ПДД - предупреждаем ДТП»

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. На поведение детей на дороге влияет целый ряд факторов, из которых необходимо подчеркнуть особую значимость возрастных и физиологическихособенностей детей.

В конференц-залах детских поликлиник прошли обучающие уроки по недопущению ДТП, показ видео роликов по ПДД и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Сотрудники полиции раздавали родителям листовки по ПДД, детям флажки, шарики, светоотражающие элементы для одежды.

Сотрудники полиции призывали детей знать следующие правила дорожного движения:

1. не играть на дороге или около проезжей части,

2. переходить улицу только по пешеходному переходу,

3. знать устройство проезжей части,

4. знать некоторые дорожные знаки для пешеходов и водителей,

5. знать правила поведения в транспорте,

6. знать и соблюдать правила поведения во дворе, на улице

По дороге в школу или из неё с детьми необходимо проводить беседы с детьми о безопасном поведении на улице. Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов, докажите это ребенку на собственном примере. Яркая одежда помогает водителю увидеть ребенка, а блеклая — затрудняет видение. Ребенку трудно разглядеть, что делается на улице, если на глаза надвинут капюшон или обзор закрывает зонт. Чтобы ребенка легче было увидеть на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками.

По материалам ОГИБДД УВД по СЗАО