На территории СЗАО г. Москвы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

10:02 12.11.2019

В период с 6 по 13 ноября 2019 года на территории обслуживания УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Надзор». Цель операции - предупреждение совершение преступлений и правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в отношении которых установлен административный надзор, а также лиц, формально подпадающих под действие административного надзора. В рамках проведения операции сотрудниками полиции будет проведен комплекс мероприятий профилактического характера, а также мероприятия направленные на установление местонахождения поднадзорных лиц, а также лиц уклоняющихся от административного надзора. Во многих случая привлечение поднадзорных лиц к административной ответственности помогает предотвратить совершение ими повторных преступлений.

На сегодняшний день в ОМВД по районам СЗАО г. Москвы состоит более 360 ранее судимых лиц, подлежащих постановке под административный надзор при наличии предусмотренных Федеральным законом условий, под административным надзором состоит 197 лиц. Мероприятия по проверке соблюдения поднадзорными лицами административных ограничений в ОМВД проводятся регулярно.

За уклонение от надзора предусмотрена административная ответственность по ст. 19.24 КоАП России (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре), а также уголовная ответственность в соответствии со ст. 314.1 УК России.

Пресс-служба УВД по СЗАО