Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

15:26 08.11.2019

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

7 ноября 2019г. в детских поликлиниках районов Щукино и Строгино сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с начальниками отделов по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Щукино, Строгино, членом общественного совета УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, медицинскими работниками, ростовой куклой «Дружок» проведено мероприятие «Соблюдаем ПДД-предупреждаем ДТП»

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. На поведение детей на дороге влияет целый ряд факторов, из которых необходимо подчеркнуть особую значимость возрастных и физиологических особенностей детей.

В конференс-залах детских поликлиник прошли обучающие уроки по недопущению ДТП показа видео роликов по ПДД и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП. Сотрудники полиции раздавали родителям листовки по ПДД, детям флажки, шарики, светоотражающие элементы для одежды.

Сотрудники полиции призывали детей:

Знать следующие правила дорожного движения:

1. не играть на дороге или около проезжей части,

2. переходить улицу только по пешеходному переходу,

3. знать устройство проезжей части,

4. знать некоторые дорожные знаки для пешеходов и водителей,

5. знать правила поведения в транспорте,

6. знать и соблюдать правила поведения во дворе, на улице

По дороге в школу или из неё проводите беседы с детьми о безопасном

поведении на улице. Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов,

докажите это ребенку на собственном примере. Яркая одежда помогает водителю увидеть ребенка, а блеклая — затрудняет видение. Ребенку трудно разглядеть, что делается на улице, если на глаза надвинут капюшон или обзор закрывает зонт. Чтобы ребенка легче было увидеть на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными.
IMG-20191107-WA0006.jpg
IMG-20191107-WA0009.jpg