Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже меховых изделий из квартиры

15:53 05.11.2019

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже меховых изделий из квартиры

Сотрудники полиции Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы задержали подозреваемых в краже изделий из меха.

В полицию с заявлением обратилась 58-летняя женщина с заявлением о том, что из квартиры неизвестные, представившиеся социальными работниками, похитили меховые изделия. Ущерб составил около 70 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую, ею оказалась 40-летняя жительница Московской области.

Установлено, что подозреваемая, представившаяся социальным работником, под предлогом оказания помощи проникла в квартиру потерпевшей, расположенную на улице Расплетина, откуда похитила несколько меховых изделий. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.

Следствием Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанной к аналогичным противоправным деяниям.