Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в краже автомобиля

11:11 31.10.2019

Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в краже автомобиля

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО задержали 28-летнего гражданина, подозреваемого в краже автомобиля.

В службу «02» поступило сообщение от 47-летнего москвича о пропаже своего автомобиля марки «Рено Симбол» с Карамышевской набережной.

Прибывшие сотрудники ГИБДД в ходе отработки территории установили местонахождение похищенной иномарки. Мужчина, находившийся за рулем, проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться и попытался скрыться.

В районе проспекта Маршала Жукова подозреваемый не справился с управлением и был задержан инспекторами ОБ ДПС ГИБДД и прибывшими сотрудниками Росгвардии.

Было установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии опьянения, нашел утерянные хозяином автомобиля ключи и решил ими воспользоваться.

Отделением дознания ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УВД по СЗАО