Акция «Шагающий автобус»

09:00 28.10.2019

Акция «Шагающий автобус»

25 октября 2019 года инспекторами ОБ ДПС ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках рейда «ГИБДД в защиту детей» проведена акция "Шагающий автобус», направленная на пропаганду правил дорожного движения среди детей и населения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей. В акции приняли участие учащиеся ГБОУ школы №1212 начальных классов. Ребята вместе с взрослыми закрепили навыки безопасного, культурного поведения на дорогах.

Уличное движение делает дороги опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице.

Инспектор ОБ ДПС рассказала ребятам как правильно передвигаться по городу, чтобы не попасть в беду, а заодно проверила, как ребята знают и применяют на практике правила дорожного движения. Яркая колонна из детей и желтого автобуса из картона, который изготовили дети привлекли внимание водителей и пешеходов. Благодаря полученным знаниям ребята обязательно будут соблюдать правила дорожного движения.

Всем детям было рассказано о форменном обмундировании сотрудника ОБ ДПС, предложено посидеть в настоящей патрульной автомашине и почувствовать себя настоящим полицейским.
IMG-20191025-WA0041.jpg
IMG-20191025-WA0052.jpg