На северо-западе столицы полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотического средства

13:22 24.10.2019

Сотрудники ПДН отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы задержали 17-летнего москвича по подозрению в незаконном хранении наркотического средства.

В дежурную часть Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники обратилась пожилая москвичка. Женщина сообщила, что ее семнадцатилетний родственник дебоширит в квартире на улице Народного Ополчения, где они проживают совместно. Прибывшими на место сотрудниками полиции молодой человек был задержан, рядом с ним был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством, содержащим метилэфедрон, общей массой около 0.3 грамм.

Дознанием Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.