На северо-западе Москвы задержан подозреваемый в краже из квартиры

13:21 24.10.2019

На северо-западе Москвы задержан подозреваемый в краже из квартиры

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Хорошево -Мневники задержали подозреваемого в квартирной краже.

В полицию с сообщением о квартирной краже на проспекте Маршала Жукова обратилась 52-летния москвичка. Женщина сообщила, что вернулась домой и обнаружила входную дверь в квартиру открытой. Она зашла внутрь и обнаружила, что из кухни похищен телевизор.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на улице Генерала Глаголева был задержан 39-летний приезжий из ближнего зарубежья. Установлено, что злоумышленник накануне вечером был в гостях у мужа заявительницы, имея преступный умысел на хищение чужого имущества, подозреваемый похитил ключи от входной двери. На следующий день, убедившись в отсутствии собственников, открыл замок входной двери и похитил телевизор. Похищенным распорядился по собственному усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Хорошево-Мневники возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан (в порядке статьи 91 УПК РФ)

Пресс-служба УВД по СЗАО