Мероприятие «ГИБДД в защиту детей»

08:15 18.10.2019

Мероприятие «ГИБДД в защиту детей»

В период с 21 по 25 октября 2019 года в Москве будет проходить общегородское мероприятие «ГИБДД в защиту детей», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Основными задачами этого мероприятия являются снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечение безопасности детей в период осенних каникул. Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей. В период осенних каникул маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, а личный состав будет ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по Москве обращаются к родителям и педагогам с просьбой напомнить детям о Правилах дорожного движения, а также о необходимости использовать на верхней одежде и предметах световозвращающие элементы.