Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

14:08 16.10.2019

Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники отделения уголовного розыска Отдела МВД России по району Митино г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с использованием бесконтактной оплаты.

В полицию с заявлением обратился 19-летний москвич. Он сообщил, что с принадлежащей ему банковской карты были списаны денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по району Митино г. Москвы в Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний мужчина.

Установлено, что заявитель оставил на ремонт свой мобильный телефон подозреваемому. Воспользовавшись доверием, подозреваемый неоднократно совершил покупки в продуктовых магазинах с помощью функции бесконтактной оплаты, а также воспользовался услугой аренды автомобиля.

Дознанием Отдела МВД России по району Митино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО