В Южном Тушино полицейские задержал подозреваемого в мошенничестве с банковской картой

08:29 15.10.2019

Оперуполномоченные отделения уголовного розыска Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с банковской картой.

В отдел полиции обратилась 33-летний москвич. Мужчина рассказал, что получил смс - уведомления о снятии денежных средств с принадлежащей ему банковской карты на общую сумму 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний москвич.

Установлено, что подозреваемый нашёл банковскую карту и совершил покупки с помощью функции бесконтактной оплаты в магазинах и на автозаправочной станции.

Следствием Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО