Профилактическое мероприятие «Ребенок в машине»

13:20 14.10.2019

Профилактическое мероприятие «Ребенок в машине»

15 октября 2019 года на территории СЗАО г. Москвы сотрудниками ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма будет проводится профилактическое мероприятие «Ребенок в машине».

Мероприятие направлено на выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле. Подобные мероприятия позволят в будущем сократить число пострадавших в ДТП детей-пассажиров.

Особое внимание будет уделено выполнению водителями ч. 3. ст. 12.23 ПДД РФ («Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»).

Инспектора ОБ ДПС еще раз напомнят родителям о правилах перевозки детей в автомобиле.