Акция «Шагающий автобус»

08:14 09.10.2019

Акция «Шагающий автобус»

8 октября 2019 года инспекторами Госавтоинспекции СЗАО г. Москвы проведена акция "Шагающий автобус», направленная на пропаганду правил дорожного движения среди детей и населения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей. В акции приняли участие учащиеся начальных классов ГБОУ школы №1619. Ребята вместе с взрослыми закрепили навыки безопасного, культурного поведения на дорогах.

Очень важно формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Инспектор ГИБДД рассказала ребятам как правильно передвигаться по городу, чтобы не попасть в беду, а заодно проверила, как ребята знают и применяют на практике знания правил дорожного движения. Яркая колонна из детей и желтого автобуса из картона, который изготовили дети привлекли внимание водителей и пешеходов. Благодаря полученным знаниям ребята обязательно будут соблюдать правила дорожного движения.

Всем детям было рассказано о форменном обмундировании сотрудника ОБ ДПС, предложено посидеть в настоящей патрульной автомашине и почувствовать себя настоящим полицейским.
IMG-20191008-WA0010.jpg
IMG-20191008-WA0013.jpg