Новый знакомый похитил у москвички наличные и банковскую карту

08:25 07.10.2019

Новый знакомый похитил у москвички наличные и банковскую карту

Оперуполномоченные ОУР ОМВД России по району Строгино г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств и банковской карты.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 51-летняя москвичка. Женщина сообщила, что малознакомый мужчина похитил у нее кошелек с деньгами и банковской картой, после чего скрылся.

Сотрудниками полиции было установлено, что после совместного распития спиртных напитков с молодым человеком, с которым потерпевшая познакомилась накануне в супермаркете, женщина обнаружила пропажу кошелька.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Таллинская задержали подозреваемого – 40-летнего жителя Московской области. Установлено, что злоумышленник похищенным распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО