Сотрудники полиции Северо-Западного округа задержали подозреваемого в ложном доносе

08:22 07.10.2019

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Хорошево-Мневники задержали 26-летнего жителя столицы по подозрению в заведомо ложном доносе.

В территориальный отдел полиции обратился мужчина. Он сообщил, что в квартире на Живописной улице произошел грабеж. Заявитель рассказал, что открыл дверь неизвестному, после чего получил удар по голове и потерял сознание. Когда пришел в себя, обнаружил пропажу денежных средств в размере 60 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что нападения на заявителя не было. В действительности мужчина потратил денежные средства на личные нужды и во избежание семейного конфликта придумал данную историю.

Следствием Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО