Полицейские пресекли попытку кражи автомобиля на Северо-Западе Москвы

15:38 03.10.2019

Полицейские пресекли попытку кражи автомобиля на Северо-Западе Москвы

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в попытке кражи автомобиля.

В отдел полиции обратился 40 – летний москвич. Он сообщил, что во дворе на улице Большая Набережная неизвестные пытаются похитить его автомобиль.

Прибывшими на вызов сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО задержали двух подозреваемых. Ими оказались 22 - летние молодые люди, один из которых был ранее судим.

По данному факту следствием Отдела МВД России по району Покровское - Стрешнево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс – служба УВД по СЗАО