Участник конфликта задержан по подозрению в хулиганстве

11:11 01.10.2019

Участник конфликта задержан по подозрению в хулиганстве

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники задержали подозреваемого в хулиганстве в общественном месте.

В дежурную часть Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники с заявлением обратился 60-летний москвич. Потерпевший сообщил, что в момент, когда он находился около своего автомобиля на проспекте Маршала Жукова возле дома № 44 к нему подошел неизвестный. В ходе возникшего конфликта мужчина распылил ему в лицо неизвестное вещество.

Данный инцидент так же был выявлен сотрудниками полиции при мониторинге сети Интернет.

В рамках проверочных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Им оказался 34 -летний москвич.

Органами дознания было установлено, что распыление газа произошло из аэрозольного устройства.

По данному факту органами дознания Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по CЗАО