В СЗАО полицейские задержали таксиста подозреваемого в краже

10:34 30.09.2019

В СЗАО полицейские задержали таксиста подозреваемого в краже

Оперуполномоченными ОУР Отдела МВД России по району Покровское – Стрешнево г. Москвы был задержан таксист, подозреваемый в краже у пассажирки.

В отдел полиции поступило сообщение о краже от 28- летней москвички.

Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что во время поездки на такси девушка уснула. По прибытию на место назначения водитель разбудил заявительницу, и она направилась в квартиру. Зайдя в подъезд дома, она обнаружила пропажу мобильного телефона и денежных средств.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Покровское – Стрешнево был задержан подозреваемый. Им оказался 33 – летний приезжий мужчина.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного.

Следствием Отдела МВД России по району Покровское Стрешнево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.