Оперативники УВД по СЗАО задержали подозреваемого в краже

12:37 24.09.2019

Оперативники УВД по СЗАО задержали подозреваемого в краже

Оперуполномоченные ОУР Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы совместно с коллегами из ОУР УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился 36-летний житель района. Мужчина сообщил, что у него пропали его личные вещи, в частности, верхняя одежда, мобильный телефон, кошелек и документы на автомобиль. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска на улице Свободы задержали подозреваемого в краже – 46-летнего безработного жителя Подмосковья.

Как было установлено, потерпевший в ночное время вышел в магазин и познакомился с неким гражданином, которого впоследствии пригласил к себе домой для распития спиртных напитков. Уходя, гость вышел из квартиры в куртке хозяина и с его вещами. Похищенное злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.