На северо-западе столицы задержана подозреваемая в сбыте наркотического средства

09:38 24.09.2019

Сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району задержали девушку, подозреваемую в сбыте героина в крупном размере.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Парусном проезде была задержана 22-летняяприезжая из ближнего зарубежья.

При личном досмотре у задержанной были обнаружены и изъяты 11 свертков, черного цвета. Согласно результатам исследования изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой около 14 граммов.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО