В Хорошево-Мневниках полицейские задержали подозреваемого в кражах

09:11 16.09.2019

В Хорошево-Мневниках полицейские задержали подозреваемого в кражах

Оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы задержали 39-летнего жителя Московской области, подозреваемого в краже велосипедов.

В отдел полиции с заявлениями обратились двое москвичей 22 и 32 лет, проживающих в соседних домах, расположенных на Карамышевской набережной. Мужчины сообщили о пропаже своих велосипедов. Ущерб составил более 70 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Берзарина сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Было установлено, что злоумышленник в ночное время проникал в подъезды домов, перерезал тросы велосипедных замков, после чего скрывался с похищенным.

Следствием Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.