Безопасный переход

17:22 10.09.2019

Безопасный переход

6 сентября 2019 г. в районе Митино сотрудниками ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с инспектором ОДН ОМВД России по району Митино г. Москве, преподавателями, родительской общественностью, Юидовцами и детьми ГБОУ школы № 1564, ростовой куклой «Винни Пух» проведено мероприятие «За безопасное движение».

Сказочный персонаж рассказал детям какие бывают пешеходные переходы, дорожные знаки, поиграл в игру Светофор». Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах.

Несчастные случаи происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому правила дорожного движения для детей имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

Нужно помнить, что в вопросах безопасности ребенка нет мелочей, а беду всегда легче предупредить, чем преодолевать.
IMG-20190905-WA0099.jpg
IMG-20190905-WA0106.jpg