Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в квартирной краже

08:18 10.09.2019

Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Северное Тушино г. Москвы задержали подозреваемого в краже из квартиры.

В Отдел МВД России по району Северное Тушино г. Москвы поступило заявление от 44- летней женщины, о том, что из ее квартиры пропали ювелирные изделия и денежные средства. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Было установлено, что родственница заявительницы пригласила молодого человека в гости, где тот воспользовался временным отсутствием хозяйки квартиры и похитил ювелирные урашения и денежные средства.

Следствием Отдела МВД России по району Северное Тушино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 «Кража» УК РФ. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде – избирается (планируется заключение под стражу)