В Южном Тушине полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства

17:58 29.08.2019

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Южное Тушино г. Москвы задержали 24-летнего приезжего, подозреваемого в попытке сбыта наркотического средства – героина.

Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Южное Тушино в ходе отработки маршрута патрулирования в Парусном проезде обнаружили подозрительного мужчину, предположительно осуществляющего закладки. В ходе личного досмотра у него было изъято неизвестное порошкообразное вещество. Проведенное исследование показало, что изъятое является наркотическим средством – героином, массой около 8 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по району Южное Тушино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.