В УВД по СЗАО торжественно приняли присягу сотрудники ППС

17:51 29.08.2019

В УВД по СЗАО торжественно приняли присягу сотрудники ППС

В музее истории Управления внутренних дел по Северо-Западному административному округу состоялось мероприятие, посвященное принятию присяги. В этот день служить закону и правопорядку торжественно обещали юноши и девушки, которые теперь уже гордо носят звание полицейский.

В мероприятии приняли участие, врио начальника УВД по СЗАО полковник полиции Борис Шейнкин, помощник начальника УВД по СЗАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Анатолий Терентьев, начальник отделения профессиональной подготовки УВД по СЗАО подполковник внутренней службы Павел Ткаченко и председатель Общественного совета при УВД Виктор Швидкин. Поддержать новобранцев также прибыли начальники служб и подразделений УВД и Отделов МВД России по районам СЗАО г. Москвы.

Принятие присяги ответственный шаг для сотрудника полиции. Теперь мужественность, честность, безопасность, законность – это не просто набор слов, а стиль жизни. Стоит произнести слова присяги и пути назад уже нет, ведь ты берешь ответственность за безопасность каждого жителя района, округа, города и даже страны. И в этот день сотрудники патрульно-постовой службы полиции, осознавая всю важность момента, присягнули на верность Российской Федерации и ее народу. Теперь не щадить своих сил в борьбе с преступностью их долг.

Много напутственных слов, советов и поздравлений было сказано в этот день. А завершилось мероприятие торжественным прослушиванием гимна РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО