В СЗАО прошло профилактическое мероприятие «МОТО»

17:50 29.08.2019

В СЗАО прошло профилактическое мероприятие «МОТО»

21 августа 2019 года на территории СЗАО г. Москвы было проведено городское профилактическое мероприятие «Мото».

Во время проведения мероприятия к административной ответственности привлечено -59 лиц, управляющих вело-мототехникой в том числе за:

управление мототехникой не зарегистрированной в установленном порядке (ч.1 ст.12.1 КоАП РФ) – 1;

управление мототехникой без государственных регистрационных знаков (ч.2ст.12.2 КоАП РФ) – 2;

управление мототехникой без документов предусмотренных ПДД (ч.1 ст.12.3 КоАП РФ) – 9;

управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов (ст.12.6 КоАП РФ) – 2.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве напомнили водителям мототранспорта, что необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения - не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, а также не выезжать на полосу встречного движения при обгоне.

Кроме того, обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о панируемом маневре.

Пресс-служба УВД по СЗАО

по материалам ОБ ДПС ГИБДД