Родительское собрание

13:45 29.08.2019

Родительское собрание

В преддверии нового учебного года 2019г. сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в родительских собраниях в образовательных учреждениях.

Родители - безусловный авторитет для своих детей и именно на них лежит главная ответственность по обучению ребенка правилам безопасного поведения на дороге, в том числе умению оценить скорость приближающегося автомобиля, расстояние до него. Привить ребенку этот навык можно только систематическим вниманием со стороны родителей к этой проблеме, на личном примере показать и объяснить, что транспортное средство и проезжая часть – это источник опасности.

Родители несовершеннолетних в большинстве своем являются автомобилистами, полицейские озвучили ряд рекомендаций, направленных на повышение безопасности при перевозке детей в автомобилях. Они разъяснили необходимость использования детских удерживающих устройств во время поездки с ребенком и указали на то, что сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические рейды вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений на предмет выявления водителей, нарушающих правила перевозки детей, а так же напомнили об использовании светоотражающих элементов на детской одежде в темное время суток.

Этой теме были посвящены беседы сотрудников ОБ ДПС с родителями в общеобразовательных организациях СЗАО города Москвы, такие мероприятия являются частью системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
IMG-20190828-WA0020.jpg
IMG-20190829-WA0002.jpg