26 августа 2019 года в СЗАО пройдет профилактическое мероприятие «Ваш ребенок Пассажир!»

10:48 28.08.2019

26 августа 2019 года на территории СЗАО г. Москвы сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма будет проводится профилактическое мероприятие «Ваш ребенок - пассажир!».

Мероприятие направлено на выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле. Подобные мероприятия позволят в будущем сократить число пострадавших в ДТП детей-пассажиров.

Особое внимание будет уделено выполнению водителями ч. 3. ст. 12.23 ПДД РФ («Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»).

Инспектора ОБ ДПС еще раз напомнят родителям о правилах перевозки детей в автомобиле.

Пресс-служба УВД по СЗАО

по материалам ОБ ДПС ГИБДД