В районе Покровское-Стрешнево полицейские задержали подозреваемую в продаже алкоголя несовершеннолетнему

18:11 21.08.2019

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы задержали 46-летнюю женщину, подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что продавец-кассир одного из сетевых супермаркетов на Волоколамском шоссе осуществила продажу алкогольного напитка 15-летнему подростку.

Установлено, что ранее подозреваемая уже привлекалась к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО