В Северо–Западном округе полицейские задержали подозреваемую в подделке документов

13:20 06.08.2019

Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Южное Тушино задержали женщину, подозреваемую в подделке документов.

1 августа 2019 года через службу «02» в полицию обратился сотрудник магазина электроники. Он сообщил, что неизвестная женщина пытается оформить кредит на мобильный телефон стоимостью 52 тысячи рублей по паспорту, подлинность которого вызвала у него сомнение.

Прибывшие на вызов сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Южное Тушино обнаружили 41-летнюю уроженку ближнего зарубежья. При проведении проверки данный паспорт у нее был изъят и отправлен на исследованиев ЭКЦ УВД по СЗАО г. Москвы.

Экспертиза показала, что предоставленный паспортявляется поддельным. Он подвергался изменению первоначального содержания путем замены страниц с фотокарточкой.

Дознанием ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО