В Митино полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

15:03 02.08.2019

В Митино полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Оперуполномоченные ОМВД России по району Митино задержали подозреваемого в краже сумки из каршерингового автомобиля.

В полицию обратился 24 – летний житель столицы. Молодой человек рассказал, что после поездки на автомобиле каршеринга обнаружил, что забыл там сумку с документами и денежными средствами. Вернувшись через некоторое время к автомобилю, мужчина сумку уже не обнаружил. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В результате оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Генерала Белобородова задержали подозреваемого. Им оказался 27- летний москвич.

Установлено, что подозреваемый забронировал автомобиль после потерпевшего и, найдя сумку с документами и деньгами, присвоил их себе.

В результате обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими были обнаружены похищенные документы и возвращены владельцу. Украденными денежными средствами подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.