Участковые ОМВД России по району Хорошево – Мневники спасли изможденную женщину от смерти

15:33 26.07.2019

14 июля 2019 года участковым уполномоченным поступил звонок от жительницы участка с просьбой о помощи.

Прибывших на место полицейских встретили родственницы звонившей. Они рассказали, что 70- летняя пенсионерка несколько дней не отвечает на звонки городского и мобильного телефонов из – за этого звонившая- 90 - летняя мама пенсионерки забеспокоилась и попросила их проведать квартиру, так как не может самостоятельно передвигаться. Женщина привыкла, что дочь каждый день выходит с ней на связь.

Прибывшие на место сотрудники МЧС отказались вскрывать квартиру, поскольку на это у них не было оснований.

Старший участковый уполномоченный отдела полиции по району Хорошево – Мневники капитан полиции Алексей Березин и участковый уполномоченный отдела полиции по району Хорошево – Мневники капитан полиции Алексей Голяков сразу оценили ситуацию. Нельзя было медлить ни минуты, и они без лишних раздумий и сомнений согласились на предложение спасателей взять ответственность за вскрытие квартиры на себя. По словам Алексея Березина: «В такие моменты думаешь исключительно о спасении жизни человека».

Когда дверь в квартиру распахнулась сотрудники обнаружили истощенную и изможденную женщину, лежавшую на кровати. Врачи сразу же оказали ей необходимую медицинскую помощь и направили в больницу. Позже они сообщили полицейским, что если бы они открыли дверь даже днём позже, то лечить уже было бы некого. В настоящее время жизни и здоровью женщины ничего не угрожает.

Пенсионерка большую часть жизни жила в другой стране, приехала в России после смерти отца, сильно переживала утрату и впала в глубокую депрессию. Женщине не хотелось жить и она решила отказаться от еды и воды, надеясь на скорую смерть.

Родственники пенсионерки выразили благодарность офицерам полиции и пожелали им успехов их нелегкой, но такой необходимой службе!

Пресс-служба УВД по СЗАО