Полицейские Северо – Западного округа выявили факт организации незаконной миграции

17:37 22.07.2019

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Строгино задержали подозреваемого в организации незаконной миграции.

Установлено, что 46-летний ранее судимый москвич в своей квартире, расположенной в одном из домов на Строгинском бульваре, временно зарегистрировал приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Отделением дознания ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс – служба УВД по СЗАО