Оперативники СЗАО задержали двоих подозреваемых в квартирной краже

15:18 22.07.2019

Оперативники СЗАО задержали двоих подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники ОУР УВД по СЗАО совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Митино г. Москвы задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из квартиры.

В полицию с заявлением обратился 54-летний москвич. Мужчина сообщил, что неизвестные, путем взлома замка входной двери, проникли в его квартиру на Пятницком шоссе и похитили норковую шубу и ювелирными изделиями. Ущерб составил около 400 тысяч рублей.

В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в Московской области. Ими оказались ранее судимые жители Московской области 37-ми и 53-х лет.

Похищенным злоумышленники распорядились по собственному усмотрению.

Следствием ОМВД по району Митино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража».

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс – служба УВД по СЗАО